Les élu-e-s écolos du 19ème

Courriel du groupe des élus: groupeecologistecitoyen19@gmail.com

Retrouver l’agenda en cliquant ici

JOMIER Bernard OFFICIELLE

Bernard Jomier, Médecin généraliste de quartier

Adjoint à la Maire de Paris, chargé de la santé, du handicap et des relations avec l’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris.

Conseiller délégué du Maire du 19e, chargé de l’eau et de l’aménagement des canaux.

Retrouver Bernard Jomier sur Facebook ou sur Twitter

et toutes les infos utiles sur son site internet.

Tel: 01 44 52 29 17 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: bernard.jomier@paris.fr

aurelie-solans-2jpg

Aurélie Solans, Responsable de crèche

Conseillère de Paris.

Conseillère déléguée du Maire du 19e, chargée du plan d’accès à la lecture pour tous.

Déléguée pour le Conseil de quartier Porte des Lilas.

Tel: 01 44 52 28 34 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: aurélie.solans@paris.fr

fatoumata_kone_

Fatoumata Koné, Chef de produit marketing

Conseillère de Paris.

Conseillère déléguée du Maire du 19e, chargée de l’accès au droit.

Déléguée pour le Conseil de quartier Danube.

Tel: 01 44 52 29 18 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: fatoumata.kone@paris.fr

dan_lert_1

Dan Lert, Juriste

Adjoint au Maire du 19e, chargé de l’environnement, du développement durable, de la rénovation thermique des bâtiments et de la nature en ville.

Président du groupe des élu-e-s écologistes et citoyens du 19e.

Tel : 01 44 52 29 17 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: dan.lert@paris.fr

joyce_malai_

Joyce Malai, Retraitée

Adjointe au Maire du 19e, chargée de l’animation et fêtes de quartiers, de l’artisanat et des métiers d’art.

Tel: 01 44 52 29 18 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: joyce.malai@paris.fr

eric_thebault

Eric Thebault, Réalisateur de documentaires

Adjoint au Maire du 19e chargé de la culture.

Tel : 01 44 52 29 18 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: eric.thebault@paris.fr

sophie_minday

Sophie Minday, Gestionnaire de logements sociaux

Adjointe au Maire du 19e chargée de la propreté, de la valorisation des déchets et du Plan Vélo.

Tel : 01 44 52 28 34 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: sophie.minday@paris.fr

david_cherfa

David Cherfa

Conseiller d’arrondissement délégué, chargé de la propreté.

Tel : 01 44 52 28 34 – Fax : 01 44 52 29 03

Courriel: david.cherfa@paris.fr

Laissez un commentaire

Remonter